Directorio


Director

MAIA. Domingo de Jesús Zatarain González

Encargado de Despacho de APFF Islas del Golfo de California-Baja California y responsable de la RBZM Bahía de los Ángeles, Canales de Ballenas y de Salsipuedes, y del PNZM Archipiélago de San Lorenzo

Jesus.zatarain@gmail.com

Subdirectora

M.C. Rosalía Ávalos

Sub-directora

rosalia.avalos@conanp.gob.mx

Jefa de departamento de conservación y manejo

Biol. Isabel Fuentes

ifuentes@conanp.gob.mx

Especialista de Pesca Responsable 

Ocean. Óscar Alberto Pedrín

zurdopedrin@hotmail.com

Enlaces

Ocena. Sugey Aztorga

sugey.aztorga@conanp.gob.mx

Biol. Saruhen Ávila Moreno

savila@conanp.gob.mx

Comunicación y difusión

Lic. Isis Marisol López Lizárraga

Isis.lopez@conanp.gob.mx

Cambio climático

Ocean. Alejandra Chee

alejandra.chee@conanp.gob.mx

Monitoreo y vigilancia 

C. Hugo Moreno

hmoreno@conanp.gob.mx

C. Rito Vale

rvale@conanp.gob.mx

Educación ambiental

C. Carmen Hernández

mc.hernandez@conanp.gob.mx

Martha Camarena

Mcamarena2008@hotmail.com